Корзина пуста


Дефлектор капота. Для чего он нужен и где купить.

11.08.2012

Перейти в каталог для выбора дефлектора капота

Перейти в каталог для выбора дефлекторов окон

Дефлектор на капотКак это ни печально, но также как и большинство других вещей, автомобиль в своё время был лишён лишь утилитарного значения и стал очередной имиджевой составляющей человека. В результате элегантный внешний вид и безупречные формы стали обязательными атрибутами автомобиля. Да, что там говорить, мы каждый день видим ситуации, когда самым весомым доводом при выборе авто становится «ой, какая хорошенькая». И хоть какая-то справедливость во всех этих социальных заморочках заключается в том, что машина, которая поддерживается хозяином в очень хорошем состоянии, является показателем аккуратности самого хозяина. Но любая эстетика имеет один минус: она хрупка и особо подвержена агрессивному воздействию окружающей среды. И поэтому её обязательно нужно защищать. В противном случае «совершенные формы и элегантность» превращаются в просто «поцарапанную тачку».

Дефлекторы капота, пусть и не на 100%, но всё-таки защищают капот от царапин и сколов, оставляемых камешками на шоссе, а  также лобовое стекло от тех же камешков и насекомых-самоубийц. Кроме этого, дефлектор капота, корректирует потоки встречного воздуха и направляет их чуть выше лобового стекла. Как следствие стекло загрязняется не так быстро, а дворники не забиваются песком в такой степени, в которой могли бы. К тому же не редки случаи, когда мухобойка, как ещё называют дефлектор капота, принимает на себя удары крупных камней. А уж если от удара она разбивается, то это просто счастье, что на её месте не оказался капот вашего автомобиля.

Как установить дефлектора капота

Эта простая процедура и занимает она не более 10 минут. Очень приятен тот факт, что вам не придётся сверлить капот. Для крепления есть специально предусмотренные штатные отверстия. Из инструментов понадобится только  крестовая отвёртка. Всю необходимую фурнитуру вы найдёте в комплекте с самим дефлектором. Крепления, кстати, индивидуальные для каждого авто, использовать крепления от дефлектора для другого автомобиля не получится. Также в комплекте вы всегда найдёте инструкцию, в которой схематично изображен процесс установки и описаны различные особенности, если они есть. Стоить отметить, что между дефлектором и капотом должен оставаться зазор для стекания воды и для того, чтобы в него мог пролетать песок и мусор.

Дефлекторы окон или, как их ещё называют, ветровики в основном защищают пассажиров, а не сам автомобиль. И защищают они от осадков, злополучных камешков и просто грязи в ситуации, когда необходимо проветрить салон. Но так как ветровики явление довольно масштабное, мы рассмотрим их в отдельной статье.

Новые записи в блоге