Корзина пуста


Галопом по Европам. Автостопом.

18.03.2012

Объективно говоря, большинство людей предпочитают путешествовать по заранее составленному плану, когда билеты на самолёт/поезд/корабль/автобус куплены, отели забронированы, экскурсии оплачены. Но не перевелись ещё романтики, которые по-настоящему любят непредсказуемость и импровизацию. Эти люди путешествуют автостопом.

Есть расхожее мнение, что автостопщик – это нищий бомж, которому не на что купить билет. Иногда это бывает так, но гораздо чаще это молодые люди, которым просто хочется приключений. Более того, иногда попадаются автостопщики, у которых в кармане лежит карта Visa с более чем приличным балансом, но человек просто наслаждается непредсказуемым путешествием с рюкзачком за спиной. А некоторые пошли ещё дальше и стали организовывать соревнования. Каждый из участников должен попытаться добраться из одного места в другое, заранее оговоренное место, разумеется с помощью только не знакомых им людей. Победитель летит домой первым классом! J

Есть несколько непреложных истин, которые должен знать любой автостопщик.

1) Бери с собой минимально возможное количество вещей. Иначе ты можешь просто не поместиться в машину. В идеале всё должно поместиться в обычном рюкзачке.

2) Дресс-код автостопщика: очень яркая одежда, чтобы видно вас было издалека. Кроме этого одеваться нужно с учётом того, что погода может резко поменяться. Мёрзнущий на обочине шоссе человек – жалкое зрелище, а настоящий автостопщик не стремиться вызвать жалость у водителя.

3) Правильно выбирайте место для голосования. В идеале это участок дороги, где водитель сбрасывает скорость – перекрёстки, повороты, посты полиции. Но при этом на небольшом расстоянии от них, потому что, к примеру, останавливаться ближе, чем за 5 метров до перекрёстка запрещено. Никогда не пытайтесь остановить машину на подъёме или спуске, водитель останавливается на подъёмах только в очень крайних случаях, потому что есть риск, что машина просто укатится по наклонной (ручным тормозом пользоваться никто особо не любит). Также нельзя голосовать около железнодорожного переезда, ну и, конечно, в местах, где есть знак, запрещающий остановку.

4) Путешествовать автостопом лучше всего в паре. Если больше народу, то меньше шансов поймать машину, так как не все ездят пустые. А одному просто опасно. Так что 2 человека – идеальный вариант.

5) Будьте весёлым и жизнерадостным. Это без комментариев.

Удачных вам путешествий!

Комплексный аудит сайта - webimho.ru

Новые записи в блоге