Корзина пуста


Обработка кузова автомобиля: выбор полировальной машинки.

10.04.2012

Полировальная машинка для вашего автомобиля Не секрет, что надежный и функциональный инструмент является залогом качества в довольно сложном кузовном ремонте автомобиля. На сегодняшний день рынок инструмента, используемого для кузовного ремонта, предоставляет покупателям достаточно широкую гамму всевозможных моделей современных полировальных машин, о которых далее и пойдет речь.

Встретить полировальные машины на прилавках специализированных магазинов сегодня не трудно. Гораздо сложнее выбрать одну единственную из всего представленного многообразия. Сложность выбора машинки, предназначенной для полировки, заключается именно в огромном ассортименте, доступном практически каждому потенциальному потребителю.

Разница между самой дорогой машинкой и самым доступным по цене инструментом составляет приблизительно десять раз, поэтому неудивительно, что всегда присутствует соблазн приобрести изделие по более низкой стоимости. Тем не менее, эксперты данного рынка настоятельно не рекомендуют совершать такую покупку. Впрочем, здесь немало зависит от того, как часто и интенсивно вы собираетесь пользоваться приобретенным инструментом. Полировальные машины нужно подбирать под потребности. Так, если в вашем автосервисе ремонт и полировка кузовных деталей является основной услугой, тогда машинка, необходимая для проведения качественной полировки кузовных поверхностей, должна быть хорошей и стоить не менее 300 долларов.

Требования, предъявляемые к полировальному оборудованию, несложные. Этот инструмент должен быть максимально легким и иметь функцию так называемой плавной регулировки оборотов. При этом крайне желательно выбрать машинку известной торговой марки. Нельзя не отметить, что очень полезной для мастеров кузовного ремонта является функция электронной стабилизации (или, говоря иначе, компенсации) оборотов, которая происходит при нагрузке. При отсутствии данной функции в процессе нажатия на полировальный инструмент будет происходить постепенное уменьшение частоты оборотов.

Таким образом, полировальные машины – профессиональное оборудование, с которым нужно уметь обращаться. К выбору данного оборудования стоит подходить серьезно и обдуманно. Не стоит рассчитывать на покупку достойного инструмента за малые деньги. Лучше набрать требуемую сумму, чтобы купить действительно качественное оборудование, которое оправдает свою стоимость.

Новые записи в блоге