Корзина пуста


Обзор Chevrolet Aveo

10.05.2012

Chevrolet Aveo

Сегодня к нам на тест попал автомобиль Chevrolet Aveo, крайне неоднозначно воспринятый потребителями. Что ж, посмотрим, что здесь и как.

Довольно необычный и впечатляющий внешний вид заставляет задержаться у этого автомобиля подольше. Двойные фары, основа которых круглая, а объединены они черным матовым пластиком. В общем, эффектно, хоть и не ново уже. И, тем не менее, в дизайне автомобиля чувствуется индивидуальность. Ему присуща некоторая футуристичность в сочетании с повседневными элементами. Обтекаемая форма отлично вписывается в общую картину и только улучшает ее.

Chevrolet Aveo

Что касаемо характеристик – здесь все более-менее стандартно. Относительно мотора, то Aveo может оснащаться тремя моделями – это объем в 1,2 литра, 1,4 и 1,6. В нашем образце установлен самый большой из них. Повторюсь, что его объем составляет 1,6 литра, а мощность может достигать 115 лошадиных сил. Коробка передач здесь автоматическая, шестиступенчатая. Но даже при такой комплектации, по заявлениям многих владельцев, автомобиль нетороплив. Так ли это – проверим чуть позже. Не лишена Aveo и привычных элементов комфорта, таких как кондиционер, штатная магнитола и так далее. Довольно гибкая здесь регулировка сидений, позволяющая расположить их так, как Вам нужно. А вот багажник здесь мог быть и побольше, все же зачастую даже в более дешевых аналогах можно найти больший объем. Самое время перейти к поездке, чтобы сложилась вся картина о модели.

Chevrolet Aveo вид изнутри

Прежде всего, стоит отметить не самый шустрый разгон Aveo. Действительно, правы были владельцы, автомобиль вышел довольно неторопливым. А еще, на высоких оборотах ясно и громко становится слышен шум мотора, видимо на звукоизоляции здесь немного сэкономили. По управляемости особых претензий здесь нет, маневренность на высоком уровне. Вот только при долгой поездке устают руки от активного «руления». Тормоза, мягко говоря, не впечатлили, реагируют они не очень-то и резво, а если тормозить нужно экстренно, то без применения силы здесь никак не обойтись. Зато с комфортом здесь все хорошо, при поездке средней продолжительности спина не особо устает, а пассажиры не стеснены в пространстве салона.

В целом, впечатления от автомобиля сложились двоякие. С одной стороны вроде все на уровне, особых недоработок нет, встречаются машины и намного хуже этой. С другой стороны – проблемы с тормозами и прочие мелкие недостатки все же немного портят впечатление. Впрочем, стоит попробовать самому поездить, чтобы понять ваша это машина или нет.

Chevrolet Aveo

Новые записи в блоге