Корзина пуста


Обзор KIA Ceed

25.05.2012

KIA Ceed вид спереди

Поскольку у KIA Ceed возникло очень много конкурентов в сегменте рынка бюджетных хетчбеков, дизайнеры компании решили пересмотреть модельный ряд и выпустить более укомплектованную и измененную модель под той же маркой. При первом взгляде на машину вас привлечет фирменная решетка радиатора с хромированным напылением, а также внешний вид автомобиля, который символизирует молодость и комфорт. В целом же, кардинальных изменений в дизайне автомобиля нет, в тоже время разработчики явно постарались переработать его механические характеристики.

Для тестирования был отобран образец с двигателем на 120 лошадиных сил и механической коробкой передач. В целом, машина очень резвая. И на прямой разгоняется легко. Правда при большой скорости существенно увеличивается уровень шума, поскольку изоляция находится не на самом высоком уровне. С точки зрения внешности, машина вызывает только приятные чувства. Она прекрасно подойдет для неопытных водителей, которые лишь только начинают наматывать свои первые километры. Рычаг коробки передач ходит плавно и легко, а удобное расположение передач позволяет сократить количество движений во время переключения. Не вызывает нареканий и тормозная система новой KIA Ceed.

KIA Ceed вид сбоку

Отдельной похвалы заслуживает подвеска автомобиля. Она идеально подходит для отечественных дорог, поскольку на скорости отлично проходит все ямы и выбоины, позволяя не терять скорости. При движении по ухабам ощущается лишь легкое покачивание. Однако маленький клиренс не позволяет использовать KIA Ceed для езды по слишком крутым ямам, да и во время преодоления подобных препятствий подвеска издает характерный стук, который проникает сквозь изоляцию салона. В целом, управление KIA Ceed не вызывает нареканий, поскольку автомобиль полностью держит свою траекторию, словно трамвай.

Эргономика салона также находится на высоком уровне. Удобные кресла, большой запас между водителем и крышей станет приятным подарком для рослых водителей. Материалы салона очень приятные, цветовая гамма позволяет успокоиться и отдохнуть. Объем багажника не самый большой, но в тоже время это не семейный автомобиль, поэтому рассчитывать на вместительный отсек было бы неправильно.

В целом, автомобиль вызывает только положительные эмоции. Экономичный и резвый мотор, отличная подвеска, хорошая управляемость, приятный интерьер и хорошая шумоизоляция способны обеспечить для KIA Ceed хорошую популярностью среди молодежи, поскольку именно на нее ориентирован этот автомобиль.

KIA Ceed вид сзади

Новые записи в блоге