Корзина пуста


Тест-драйв Chevrolet Lanos

23.06.2012

Chevrolet Lanos вид спереди

Есть в линейке Chevrolet одна модель, которая почему-то у многих ассоциируется с вазовской «девяткой». Есть ли на это основания – покажет наш тест-драйв.

Внешне дизайн машины Chevrolet Lanos ничем не примечателен, он обычный, даже скучный. Хотя, здесь главное то, что он не отпугивает покупателей. Да, надеяться на то, что кто-то скажет о машине, что она просто замечательно выглядит, не стоит. Скругленные передние фары, вытянутые задние, решетка радиатора, напоминающая Daewoo – все это несколько улучшает внешний вид, но не делает его совершенным. Что ж, наверное, стоит осмотреть машину изнутри, и поговорить о характеристиках.

Внутри все еще проще – минимальный набор опций, все только самое необходимое для комфорта. Регулятор печки, велюровые сиденья, гидрокорректор, регулирующий  угол наклона фар. А остальное, по мнению некоторых потребителей, и не нужно вовсе, особенно для бюджетной машины. Впрочем, это, наверное, действительно так. Сиденья могут складываться, если это необходимо, а багажник обладает вместимостью 322 литра. Конечно, не предел мечтаний, но, все же, вполне удовлетворительно для машины низкой ценовой категории. Кстати, о схожести с «девяткой» - здесь действительно много чего напоминает ее. Например, работа стеклоподъемников, движение стекла нажинается не сразу, сначала прокручивается люфт. На водительском сидении нельзя отрегулировать высоту подушки, что несколько странно, особенно для иномарки. Как же поведет себя машина в действии – сейчас узнаем.

Chevrolet Lanos вид изнутри

При старте двигателя четко слышна его работа, наверное, даже излишне громко, что еще больше увеличивает сходство с отечественными моделями автопрома. Отсутствие усилителя руля отнюдь не добавляет комфорта, и те, кто привык к легкому повороту руля – забудьте о таком счастье. Здесь нужно прилагать заметные усилия для того, чтобы элементарно повернуть. При поездке руки ощущают всю вибрацию от мотора и неровности дороги. Вообще, вибрация свойственна практически всей машине, чувствуется она везде. А вот мотор показал себя не с худшей стороны. При мощности в 86 л.с. он позволяет набрать скорость до 140 км/ч, да и на городских трассах позволяет чувствовать себя уверенно. Жаль только, что коробка передач работает не так уж и четко.

Подводя итог, можно сказать, что ничего удивительного Lanos не показывает, а многих, наверное, даже разочарует. Впрочем, если Вы давно привыкли ко всем недостаткам бюджетных машин, особенно отечественного производства, то огрехи этой модели вряд ли покажутся существенными.

Новые записи в блоге