Корзина пуста


Блондинка и дефлекторы боковых окон.

04.07.2012

Суббота, лето, жара. Магазин автозапчастей, в котором два вялых продавца, один в синей футболке, другой в желтой, полусонная девушка-кассирша, играет музыка, в рекламную растяжку с надписью «каждому десятому покупателю – дефлектор боковых окон в подарок» настырно бьется муха. Двери открываются, входит роскошная блондинка – загар, отличная фигура, декольте, каблуки, белоснежное платье с интересным серым принтом в верхней части. Блондинка подходит к прилавку и становится заметно, что серые пятна на платье - не рисунок, а весьма солидные брызги грязи.

- Привет, мне срочно нужен детектор! – говорит блондинка и, пока пытается пристроить на узкий прилавок свою огромную сумку, смахивает на пол журнал «За рулем» с фотографией сильно забрызганной грязью машины и крупным текстом через все фото «Дефлектор боковых окон защитит салон вашего автомобиля от грязи».

- Эээээ, добрый день, а не могли бы Вы уточнит – какой именно детектор Вам нужен? – спрашивает продавец в синей футболке.

- Тот, благодаря которому эти козлы больше не смогут испортить мне ни одного дольчегаббановского платья! – энергично заявляет блондика, и для убедительности топает ногой.

Продавец в синей футболке озадаченно смотрит на продавца в желтой футболке, тот не менее озадаченно смотрит на блондинку.

- Детектор? Чтобы платье не испортили? Девушка, у нас магазин автомобильных запчастей, мы платьями и козлами не занимаемся…

Блондинка обиженно надувает губы:

- Мне этот дефектор для машины и нужен, вы что, не видите?!!

Продавец в желтой футболке видит на полу журнал, поднимает его и кладет обратно на прилавок, блондинка оборачивается и радостно восклицает:

- Вот! Вот оно!!! Дефлектор боковых окон мне нужен, вот тут даже фото есть!!!

Продавцы облегченно вздыхают – проблема практически решена, дело за малым – уточнить марку и модель машины. Продавец в желтой футболке говорит:

- Девушка, документы давайте.

Блондинка кокетливо улыбается и говорит:

- А что, дефлектор боковых окон, как и алкоголь с сигаретами, тоже только совершеннолетним купить можно?

Немая сцена, все трое сотрудников магазина несколько ошарашены. Продавец в синей футболке, с тяжелым вздохом, уточняет, что имелись в виду документы на машину, получает требуемое, находит в базе необходимый товар, девушка-кассир быстро пробивает, продавец в желтой футболке упаковывает коробку в фирменный пакет, все хором говорят:

- Спасибо за покупку, приходите к нам еще!

Как только за блондинкой закрывается дверь – все трое сгибаются в пароксизме хохота. Муха пугается, и таки заканчивает жизнь самоубийством об восклицательный знак на рекламной растяжке с надписью «Каждому десятому покупателю – дефлектор боковых окон в подарок»

Новые записи в блоге